Негерметичные металлорукава

Подготовка рукава требуемой длины

С помощью отрезного станка производится технологическая операция, во время которой шланги РВД делятся на отрезки требуемой длины. При этом срез получается достаточно ровным, что обеспечивает повышение качества готовых изделий. В случае необходимости срезанные края могут подвергать зачистке, что гарантирует легкость опрессовки. В качестве инструмента для зачистки краев применяют специальный окорочный станок, который снимает верхний защитный слой до самой оплетки. От того насколько хорошо будут подготовлены края, зависит качество опрессовки фитинга и срок последующей эксплуатации рукава.

Производство шланга высокого давления

Изготовление защитного шланга представляет собой достаточно сложный технологический процесс, который основан на использовании метода экструзии. Основные материалы для производства внутреннего и наружного защитного слоя шланга – это:

  • полиамид;
  • фторопласт;
  • пропилен.

Изготовление рукавов высокого давления – это сложный технологический процесс, который требует наличия специального оборудования и квалифицированного персонала.

Изготовление рукавов высокого давления – это сложный технологический процесс, который требует наличия специального оборудования и квалифицированного персонала. Основные этапы производства РВД – это:

  • изготовление шлангов высокого давления;
  • подготовка шланга требуемой длины;
  • обжим специальными фитингами.

Металлический армирующий слой в соответствии с нормативами ГОСТ может выполняться двумя различными способами:

  • навивкой;
  • оплеткой.

В качестве материалов для армирования используют сталь, алюминий, нержавейку.

Обжим фитингами

Обжим рукавов высокого давления может происходить одним из двух способов:

  1. Поперечный. Для этого используют специальные муфты, которые методом прессования одевают на заранее подготовленный конец шланга высокого давления. Это соединение может использоваться на давление до 120 атм, обладает сравнительно небольшой ценой и простой технологией.
  2. Продольный. В этом случае используют муфту с кольцевыми зубцами с обратной стороны, они впиваются в защитный слой и образуют надежное, герметичное соединение. РВД с прессовкой продольным способом имеют более высокие эксплуатационные характеристики.

На заключительном этапе любого производственного процесса, готовые изделия подвергаются проверке и тестированию на соответствие заявленным характеристикам.