Как происходит проектирование рукавов высокого давления

Перед тем, как начать производство РВД, надо подобрать для них комплектующие, разработать технические стандарты, определить условия, при которых возможна их работа. Кроме того, рукава и гидравлическая система, в которую они будут установлены, должны соответствовать ГОСТам.

Параметры, влияющие на выбор элементов для рукавов:

  1. температура. Изделие должно выдерживать воздействие окружающей температуры и сред, которые по нему проходят. Исходя из этого, подбираются материалы, способные работать в необходимом температурном диапазоне;
  2. давление. Учитывается давление жидкости, воздуха, внешнее. Нужно, чтобы рукав смог выдержать воздействие каждого из них. Он должен справиться с гидравлическими ударами, импульсными скачками, нагрузкой при эксплуатации в сложных рабочих условиях;
  3. воздействие окружающей среды. Комплектующие РВД не должны подвергаться разрушению при воздействии на них УФ-излучения, кислот, абразивных и других агрессивных веществ.

Особые факторы

При проектировании рукавов высокого давления требуется четко соблюдать установленные для них технические стандарты. В случае их нарушения возможны не только сбои в работе техники, но и запрет на работу гидравлической системы по итогам проверки ответственными специалистами.

Расчет значений, при которых рукав должен работать установленное для него время бесперебойно. Указывается среднее, минимальное и максимальное значение. Также в проектной документации должны быть указаны значения, при которых эксплуатация РВД наиболее оптимальна.

Установленная на металлорукав рз-цх цена станет зависеть от того, какого он будет уровня прочности, какую нагрузку он сможет выдержать. Стоимость на разные виды рукавов станет отличаться, так как они будут иметь различные технические и эксплуатационные характеристики.