Рукав высокого давления и его строение

На современном рынке можно купить РВД различных типов и моделей. Это важная деталь большинства гидравлических систем. Он представляет собой гибкий шланг из резины, тефлона, полиамида или полиэстера, который способен выдерживать большую нагрузку и давление. Его использует в качестве транспортного элемента в механизмах, работающих под гидравлическим воздействием. Подавая жидкость под давлением, рукав передает рабочее усилие к узлу машины.

РВД состоит из нескольких частей:

  • Фитинг. Соединительный элемент между трубами и другими деталями, который располагается с обеих сторон трубопровода.
  • Внешнее покрытие из прочной резины, дает возможность шлангу выдерживать значительную нагрузку.
  • Усиление, предназначенное для противостояния высокому давлению внутри рукава.

Шланг высокого давления очень важен для работы гидравлической техники.

Виды гидравлических рукавов

Прежде чем купить РВД, определитесь, какой вид изделия вам необходим. По предназначению выделяют: специальные и универсальные рукава.

Специальные РВД отличаются дополнительным усилением слоев и потому стоят немного дороже. Универсальные шланги используют в гидравлических системах для передачи газов или специальных жидкостей.

При покупке важно обратить внимание на качество выполнения изделий и его технические характеристики. Разные типы рукавов способны выдерживать определенный температурный диапазон. Чтобы подобрать шланг, отвечающий вашим потребностям, внимательно изучите его основные параметры.