Рукава высокого давления: применение

РВД – это гибкий армированный шланг, который используется для передачи специальных жидкостей (моторных и гидравлических), газов, сыпучих материалов в область всасывания и нагнетания под воздействием сильного давления. Изделия успешно решают ряд проблем в строительных и промышленных процессах. Широко применяются в коммунальной сфере, сельском хозяйстве, автомобильной технике, гидравлических системах, пищевой промышленности и т.д.

Изготовление РВД обусловлено некоторыми требованиями к изделию. Для производства используют высококачественные резиновые материалы, которые соответствуют принятым современным стандартам и отличаются устойчивостью к воздействию масла, бензина, абразивов, жидкостей и газов. Шнур армируется при помощи металлического, синтетического или текстильного каркаса. На концах изделия, под углом 90° или 45°, устанавливают металлические фитинги. Для увеличения прочности применяют стальную навивку или оплетку. Это позволяет использовать рукава в наиболее неблагоприятных условиях.

Качество РВД

Изготовление РВД производится высококвалифицированными работниками, с использованием качественных комплектующих и с соблюдением строгой технологии производства. На последнем этапе обязательно проводят испытания рукавов, подтверждающие качество готового продукта.

Развитие современных технологий и высокая конкуренция на рынке гидравлических шлангов диктуют необходимость тщательно налаженного производства и контроля качества предоставляемой в продажу продукции.